投 诉 监 督 说 明
 

举报投诉电话:4840418 

本栏目受理社会公众反映的宜都市顺捷物流有限公司在执法、管理和工作过程中存在的问题以及与物流相关的事项。

一、举报中的所有信息不对外公开,回复内容将通过邮件或电话等方式通知。

二、投诉人应先向责任单位或属地相关部门反映,越级反映的,应告知有关部门、单位或地区的处理意见和结果;应按规定格式准确填写姓名、联系电话、地址等要素(举报可以例外);投诉人应实事求是反映情况,虚报者必须承担相应责任。

三、重复提交投诉或举报。如果您重复提交,我们将只受理其中的一个。

四、不属于本栏目受理范围的问题被视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删改并不再告知。

五、如果您要咨询或提交意见建议,请直接访问本网站的在线咨询、建言献策栏目。

六、对于您反映的问题,我们将尽快作出答复。

七、输入信件提交时产生的投诉密码,可以查询信件的办理状态和处理结果。